Организация питания в образовательной организации

• Организация питания обучающихся осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ.
    Диетическое меню не требуется

• Питание осуществляется по установленному графику

• Режим работы столовой (PDF; 406.28 Кб )
    Подписано:
    07.11.2022 18:13:39
    ДворянидоваТатьяна Юрьевна(ДИРЕКТОР)
    "МКОУ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""ЗАРЕЧЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА"""

• Понедельник - пятница - 8.00ч. - 15.00ч.
    Суббота - 8.00ч. - 13.00ч.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ПОСТАВЩИКИ:
    1) ООО «Тогучинское молоко»
    2) ИП Бобоев Х.Р.
    3) ИП Келлер Н.С.
    4) Тогучинское потребительское общество"Универсам"
    5) ООО "Горторг"

• Маслова Елена Михайловна

Часы приёма: 8.00 - 17.00

По всем вопросам обращаться: mou-zarec@ngs.ru

• - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ) на сумму, ежемесячно устанавливаемую в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района Новосибирской области;

- дети из многодетных и малоимущих семей (основание: Постановление правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п).

Нормативно-правовая документация и документы организации
Новости
  • В МКОУ Тогучинского района организована и проведена Неделя питания в рамках «Российской недели школьного питания». Для учащихся 1 класса организована работа по рабочей тетради ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ М. М. Безруких, А. Г. Макеева, Т. А. Филиппова 20 минут в день в течение недели «Неделя в лагере здоровья». В группе продленного дня ребята 1 – 4 классов рисовали рисунки «Овощи и фрукты – полезные продукты». Оформлена фотогалерея « Мое любимое блюдо». Ученики 9 класса подготовили для учащихся 5 – 6 классов видеоролик «Вкусная и здоровая пища». В 1 - 11 классах прошли классные часы: в 1 – 4 классах «Наши друзья – витамины», в 5 – 9 классах «Правильное питание как основа здорового образа жизни», в 10 – 11 классах «Особенности питания подростков во время экзаменов и при интенсивных учебных нагрузках». Учителя - предметники организовали и провели тематические беседы по рациональному питанию в рамках различных учебных предметов (технология, биология, окружающий мир, химия). На общешкольном родительском собрании озвучен вопрос – «Правильное питание – залог здоровья учеников». Завершилась неделя уроком здорового питания – приготовлением супчика.

• ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Русалимова Марина Леонидовна, заведующая столовой (работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность);
    Часы приёма: 14.00ч. - 16.00ч.
    Телефон: 8(383)40-36-469

Маслова Елена Михайловна, замдиректора по ВР
    Часы приёма: 8.00 - 17.00
    По всем вопросам обращаться: mou-zarec@ngs.ru

В учреждении соблюдается световой и тепловой режим, организовано питание. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Пищеблок оснащён необходимым оборудованием и посудой. Для приёма пищи в школе оборудована столовая на 80 мест, приём пищи воспитанниками дошкольной группы осуществляется в помещении группы. Питание обучающихся с ОВЗ, обучающихся из многодетных и малообеспеченных семей осуществляется в соответствии с Постановлением администрации Тогучинского района от 11.09.2015 г. №858 "Об обеспечении питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района" по заявлению родителей.

• Приказ Минобрнауки Новосибирской области №2400 от 03.10.2016 "Об организации питания обучающихся"
  • Видеоматериалы «Здоровое питание. Серия – 3 особенности питания детей и подростков»
Галерея
Номер телефона для приема обращений по школьному питанию на горячую линию Общероссийской общественной организации «Народный фронт «За Россию»